За холмами, между небом и землей, на грани дозволенного

Объявление


Действия в игре:


Набор игроков



Действия на форуме:

...

Время действия:

Вечер. 23.00 - 09.00

Время года:

Поздняя осень

Погода:

Безветренно, солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила форума
Правила написания поста
Шаблон анкеты для регистрации


Администратор:
Master

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк Маршала Севера. Спальня Роберта.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не очень большое, но светлое помещение. Аскетичная обстановка: большая двуспальная кровать, стол, стул и шкаф. На полу толстый ковер и над столом портрет белокурой женщины.

0

2

Девушка осторожно вошла в комнату и повернулась к Маршалу, куснув губу, итак уже припухшую от кусаний.
- Я знаю, что это мог бы сделать любой, но... я вам..доверяю. - "И, мне кажется, могу не скрывать эмоции" - В общем. - Без лишних слов, девушка вытянула перед собой руку с намокшей повязкой с бурыми пятнами. - Можете мне помочь? Дарин делает это крайне неожиданно и.. - Она выдохнула. - больно. А сама я перевязать не могу.
Сир умолчала об истории возникновения раны и вглядывалась в лицо маршала.

0

3

Еще бы ты мне не доверяла, после всего. Но это не доверие, ты меня боишься, девочка.
Он отклеился от своего места и аккуратно и на удивление мягко снял повязку, скользнув взглядом по ране.
-В жизни не поверю, что это сделал генерал. Он, конечно, бешеный, но до изуверств не опускается. - Ро отпустил ее руку и прошел к секретеру.
Хороший повод для оправдания, Сирин. Похвально. Только мне-то какое дело?

0

4

- Генерал? А я разве сказала что это он? Алекс прислал сокола с письмом,  вот я и подружилась с птицей. А генерал всего лишь помог мне накладывать повязку и промывать рану спиртом. - Сир не понимала, почему она оправдывалась. Этот взгляд, словно.. словно он уже о ней самого низкого мнения. Он одновременно и злил и.. обижал, так, что Сирин себя не узнавала.
"Глупость какая! Да, я ему обязана, но.. что бы так!"

0

5

Ро кивнул, доставая баночки. Комментировать птицу друга он не стал. Спокойно выставив баночки на стол, он повернулся к девушке и отодвинул стул.
-Садитесь.
Подождав, пока она усядется, он чуть надавил на ее плечо, чтобы она оперлась спиной. Взяв небольшой скальпель, он обезоразил его и срезал куски ткани, что вырвала птица. Затем обезоразил рану и промазал йодистым раствором.
Да, больно. Терпи. Роберт ловко перевязал рану, сполоснул руки спиртом и пошел убирать все на места.

0

6

За все время процедуры девушка не издала ни звука, хотя нижняя губа была прокушена почти до крови. После того как он отвернулся, Сир позволила себе хрипло, но тихо выдохнуть и прижала руку к животу, баюкая.
- Спасибо, маршал.
Она встала, великолепно сдерживая эмоции и их проявление на лице и пошла к двери. - Хорошего отдыха.

------------------> Гостевая спальня

0

7

-Доброй ночи. - когда девушка ушла, он растянулся на кровати. Дом полнился шорохами и привычными звуками. Маршал прикрыл глаза и вслушался: закрылась дверь в гостевой, внизу на кухне загремел котел, во дворе заржала лошадь - собирались в ночной дозор.
Роберт повернул голову к окну, рывком встал и задернул шторы. Затушив все свечи, кроме одной, маршал достал гитару. Любовно проведя рукой по теплому дереву, он пробежался по струнам. Усмехнувшись своим мыслям, Роберт сел, прислонившись к кровати и стал задумчиво играть и тихо петь:

Вы знаете, мой друг, бывает, как сегодня:
До странности легко строка целует лист;
Трепещет в клетке рук, как птичка, вечер поздний –
И мысли далеко, а разум – странно чист!
Я вам пишу письмо – зачем мне повод лишний?
Перо бежит само извивами строки…
А дома по весне цветет шальная вишня,
Роняя, будто слезы, лепестки.

Цветущих вишен обманный рай – воспоминаньям сказать «прощай»
Я не сумел – скомкал слова сердца усталый бег.
Их возвращенья не запретить,
Память, как пряха, ссучила нить:
Лица, слова… Дрогнут едва окна закрытых век.

Поймете ли меня, решите ль удивиться –
Мне, право, все равно: я нынче – свой двойник…
Но вы, тоску кляня, способны хоть напиться,
А я уже давно от этого отвык!
Что холод, что жара – от вас вестей не слышно;
Шпионы нагло врут, не зная ничего,
А в комнатах с утра до ночи пахнет вишней…
Надолго ли? Спросить бы у кого…

Цветущих вишен густая тень – неразличимы и ночь, и день;
Я не сказал все, что хотел – кончен запас чернил;
Следом за вами лететь вперед – время жестоко, но хоть не врет:
Короток век мелочных дел и человечьих сил.

Вы знаете, мой друг, я извожу чернила,
Чтоб просто в цель попасть, как свойственно друзьям:
Похоже, всех вокруг изрядно утомила
Что ваша страсть, что холодность моя.
Огонь свечи дрожит и саламандрой пляшет,
И помыслы мои заключены в слова:
Не дай вам Бог дожить, когда победы ваши
Усталостью на плечи лягут вам!

Цветущих вишен влекущий яд, воспоминаний зовущий ряд –
Я не сказал все, что хотел – краток подлунный срок!
Сонная ночь залита вином – все, что не «завтра» – всегда «потом»…
Все, что сказать я не посмел – увидите между строк... (с)

Отредактировано Роберт (2010-09-05 12:28:36)

0

8

Роберт допел и придержал струны гитары, открывая глаза и смотря на портрет на стене. Эта песня всегда заставляла его задуматься о матери. Смерть отца женщина не перенесла. Меланхолию маршала прервал адъютант:
-Маршал, на дозорных напали. Там засада.
Ро вскочил:
-Кто они и сколько человек? Потери есть? Докладывайте. И подкрепление им, живо. Мужчина сорвал мундир и быстро побежал вниз.

0

9

-------------->Гостевая спальня

Сир тихо зашипела от боли, когда маршал положил её на кровать, но жаловаться было грех. Он нес её очень бережно.
- Спасибо, Роберт, но.. - Девушка следила за его манипуляциями и уже в полной темноте произнесла. - Я бы все же, как бы это  и не звучало, настаивала на том, чтобы вы спали в кровати. Обещаю сильно не метаться.
"За прижимание во сне не отвечаю, с младенчества любила обниматься, посапывая в кровати."
Сир почувствовала как намокает повязка, от движения пошла кровь, но промолчала. Это были мелочи, по сравнению с тем, что завтра с утра он снова будет холодным и ехидным Маршалом.
"Ну, а что ты хотела?"

Отредактировано Сирин Д'Фонс (2010-09-15 00:36:09)

0

10

"Вот это прыть!"
Он покачал головой,отрицая свои мысли,а заодно и предложение девушки,поднялся и подошел к ней.
- Нет,Сирин. Вам нужно хорошо отдохнуть. А с лишним человеком в кровати это не удастся. За меня не волнуйтесь. - Он поправил ей одеяло. - Пока Вы будете жить здесь. Утром я сменю Вам повязку. Завтрак подадут,как проснетесь. Если что,снотворное здесь,не стесняйтесь спрашивать. Я буду рядом. 
"И вот что ты с ней носишься? Возможность убежать от обыденности?"

0

11

-  Хорошо, Ро..берт. Спасибо.
Девушка улыбнулась в темноте и попыталась устроиться так, чтобы не бередить рану. Через пол часа она уже тихо посапывала, сжимая пальцами одеяло и изредка вздрагивая от боли в животе.  Иногда она что-то шептала, но совершенно неразборчиво.
Как Сирин и говорила, она не металась, просто  тихо лежала на одном месте. Правда через пару часов Сир проснулась, посмотрела на мужчину в темноте, он спал. Она, мало понимая, почему она это делает, превозмогая боль, поднялась, стащила с кровати плед и укрыла его, поспешив лечь обратно, почти тут же проваливаясь в горячечный бред, тихо постанывая от боли.

Отредактировано Сирин Д'Фонс (2010-09-15 16:40:23)

0

12

Ро, как и положено военному человеку, мог спать где, когда и в каком угодно положении и с какой угодно акустикой, так что постанывания девушки пробудить маршала не могли. Зато пробудило тепло. Роберт привык спать без покрывал. Он открыл глаза, обнаружил плед и девушку, стенающую от боли.
«Дурочка…»
Маршал поднялся из кресла, зажег свечи.
-Сирин, расслабьтесь, - он аккуратно перевернул ее на спину и осмотрел кровавую повязку. – Вот кто Вас просил вставать?
Маршал неодобрительно покачал головой и подошел к секретеру, доставая склянки, затем вышел за чистой водой. Вернулся Ро уже с закатанными рукавами и тазом воды, от которой валил пар.
-Будет снова больно.
Он заново обработал рану и перешил.
-И без глупостей. Иначе опять разойдется.
Ро сел на край кровати и взял ее за руку. Спать он больше не будет. Мало ли что.

+1

13

Все время пока он работал над раной девушка не издала ни звука. Хотя было чертовски больно, особенно перешивать по уже воспаленной коже.
На его слова она молча кивнула и сжала руку мужчины до побелевших пальцев, со свистом выдохнув воздух через сжатые зубы.
- Вы просто замерзли, я не могла не отплатить добром, а потом.. я видимо уже начала бредить.
Помимо воли девушки из уголков глаз скатились две прозрачные слезинки, затерявшись во влажных после жара локонах.
"Иштар..."

0

14

Он накрыл ее ладонь своей.
-Жар еще будет дня три. Потом Вы пойдете на поправку. Маршал потянулся за прохладным полотенцем и отер девушке лицо и вырез ночной рубашки.
-Сирин, - Ро заметил новые влажные дорожки. -Здесь, в этом доме, в этой спальне, со мной, Вы можете побыть слабой. Вам необходим отдых.
А ты помнишь, как загонял себя в молодости? Теперь тебе только и советовать.
Он усмехнулся сам себе.

0

15

Девушка снова молча его выслушала, кусая губу и понимая, что не в силах сдержаться. Все слишком сильно навалилось за последние несколько дней. Сирин закрыла глаза.
"Пречистая Дева, за что ты так со мной? Я ведь служила тебе, хоть и помимо своей воли. Я читала твои законы и уважала Писание. За что?"
- Роберт...я не могу позволить себе быть слабой ни с кем и никогда. Я не имею права на такую слабость. Просто не имею. - Дорожки от слез по вискам вновь наполнились влагой, почти не останавливающейся. Почему-то этому мужчине хотелось верить и высказаться. Может быть он поймет. А может и оттолкнет от себя, кто знает. Сирин сильнее зажмурилась и скользнула пальцами по ладони маршала. - Я чувствую, что вы хороший человек, маршал. Спасибо Вам.

0

16

Какая детскость
-Сирин, Вы сами выдумали себе эти условности. Люди слабы по своей природе. И этого никто не отнимет.
Ро поправил локон девушки и задул свечи. Выговариваться легче в темноте.
И кого ты в последний раз держал так за руку, Ро?
-Хороших людей не бывает, Сирин. Есть лишь люди, оказавшиеся в правильное время в правильном месте, на своем месте.
Очередное людское заблуждение. Только зачем ты делишься с ней тем, во что сам веришь?

0

17

Девушка внезапно тихо рассмеялась и чуть сжала ладонь мужчины.
"Когда ты в последний раз могла себе позволить что-то кому-то рассказать, не убив его потом? Ох, Роберт, знал бы ты, кого ты сейчас утешаешь."
Темнота располагала к доверю. Сирин было набрала воздуха в легкие, но тут же выдохнула, отрицательно для самой себя мотнув головой.
- Вы сейчас очень похожи на отца. Он так же пытался вызвать меня на откровенный разговор. Когда-то... - "Сирин! дурочка!"

0

18

Роберт нахмурился и принял руку.
-Я не пытаюсь, Леди. Я хотел помочь. Если перешел грань, прошу простить, - он поднялся с кровати.
-Обезболивающее на столе. Будет плохо - пейте. Вода в стакане.
Маршал прошел к секретеру и расставил баночки, как были.
-Если что, зовите врача и прислугу.
Он направился к двери.

0

19

Сир  с отчаяньем смотрела в темноту, выглядывая фигуру мужчины. Глупая мысль всколыхнула кучу воспоминаний от которых девушке откровенно стало жутко. Она с замиранием сердца слушала стук склянок и закрывающейся дверцы секретера, а потом...
- Роберт! Не уходи! Пожалуйста...
Сирин закусила губу и беззвучно расплакалась.
"Да, ты прав, нет сильных людей. Все мы слабые, просто хотим казаться себе такими. И я кажусь. только сейчас не оставляй меня в темноте одну. Каким хочешь будь, только не одной."

Отредактировано Сирин Д'Фонс (2010-09-15 22:20:18)

0

20

Он остановился у двери. Полоска света выхватывала его силуэт.
- Почему? - Спокойный холодный голос.
Ро ушел. Остался маршал. Маршал Севера

0

21

Девушка хрипло выдохнула.
- Потому что я не хочу... и не могу остаться одна. - Она заговорила быстро, боясь, что он все-таки уйдет. - Я не хотела обидеть своими словами, Роберт, правда. Я же...я просто поделилась.
"Иштар, почему я оправдываюсь! Что со мной в конце-то концов?! Расслабилась? Почувствовала того, кто "может-быть-рядом?"
Сирин сжала пальцами покрывало и привстала на кровати, не в силах сдерживать эмоции.
- Пожалуйста, останься.

0

22

Ро поморщился и закрыл дверь.
- Я же сказал лежать спокойно. - Он подошел и уложил ее обратно.
- Я останусь,лежите только.
"И вот на кой черт подписался? А раньше надо было думать."
Он прошел к креслу, кинул плед подальше и сел,закрывая глаза.

0

23

Девушка вздрагивала от каждого его слова, не понимая что с ней. хотя нет. Понимая, но не желая признавать. А кто, скажите, захочет признать свою слабость?
- Спасибо.
Она не знала, услышал ли он это слово, сказанное  сдавленным голосом в подушку, но она его сказала.
"Пресветлая, ты считаешься богиней целительства. Почему ты не можешь дать этого дара мне хотя бы на минуту? Я бы прекратила мучить и его и себя." Девушка закрыла глаза, закутавшись в одеяло от озноба и попыталась уснуть.

0

24

Ночь была тихой. За окном гулял ветер и заглядывал в печные трубы. Ставни тихонько открылись и рука в черной перчатке кинула в комнату  маленький пучок трав которые тлели, дым от них действовал как снотворное. Когда  тело в кресле опало немного сползая вниз незнакомец скользнул в комнату  потряс маршала убедившись что тот спит крепко, и ,схватив девушку на руки, завернув ее в плащ, спустился вниз,  замел следы и скрылся в неизвестном направлении.

Уважаемый герцог, Ставка Северной Армии - не прогулочное место. Подобные вещи необходимо обговаривать СО МНОЙ лично. Так как этого не произошло: последствия увеселительной прогулки - за Ваш счет. M.

Отредактировано Адальбер Д'Фонс (2010-09-17 22:12:49)

0

25

...
- Вот, господин маршал, какой-то человек пересек кордоны, да еще и гадость эту с собой нес, - караульный, тщательно стараясь держать от себя подальше траву, вынутую из судорожно сжатой ладони незнакомца, продемонстрировал ее Роберу. - Мы его еще от караулки пасли, не извольте беспокоиться.
Второй караульный - обладатель экзотического оружия южных широт - весело улыбнулся.
- Главное, не забыть шип вынуть... Интересно, что ему сейчас чудится под влиянием наркотика.
- Прикажете доставить вниз? - деловой тон, пинок под ребра - все равно тело не оценит трагизма, пока не очнется.
Уроженец юга уже подал знак товарищам, чтобы те волокли веревки покрепче.
Через десять минут незнакомец оказался в каменном мешке, надежно скрученный и лишенный всех вещей, кроме рубахи да штанов. Рисковать военные не любили, а указаний маршала насчет вежливого обращения с пленником не поступало. Разве что шип из шеи вынули, прежде чем уйти, забрав с собой факелы да заперев двери на замок.
Найденное при обыске оставили в караулке, в предназначенном для таких вещей месте.

0

26

Роберт, уже проснувшийся и оставивший отсыпаться девушку, внимательно выслушал донесение.
-Разберитесь с ним сами, но мягче. Когда закончите, донесение мне в письменном виде. У него наверняка семья, и его ждут. И наверняка бедствуют, раз он согласился прорываться в ставку. Что только не делает с людьми нужда. Он взглянул на безвольное тело. Самоубийца.
Маршал собирался как раз трапезничать, как пришел белый, как полотно, адъютант.
-Гггггосподин Маршал... - юноша замялся и явно хотел провалиться сквозь землю.
-Да, Гаспар? - черная бровь взлетела вверх и изогнулась.
И что это за цирк?
-Ммммонсеньор, отряд Герцога д'Фонса, ккккоторый он оставил, и ккккоторый Вы собирались лично тренировать, они...они...
-Гаспар! - Маршал не терпел заиканий. Тем более, что мальчик умел говорить нормально.
-Да, мой Маршал?
-Говорите четко и по делу!
-Есть мой Маршал! Отряд ушел. Показав приказ Герцога. И забрали с собой девушку.
-Что? - Маршал не верил. На отряд ему было плевать, но девушку зачем они забрали?
Впрочем, Роберт рассудил, что все вышло довольно неплохо: две головные боли одним махом. Кардиналу он отпишет через месяц. Кормить отряд не нужно. Девушка...ну что же, всякое бывает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно