За холмами, между небом и землей, на грани дозволенного

Объявление


Действия в игре:


Набор игроков



Действия на форуме:

...

Время действия:

Вечер. 23.00 - 09.00

Время года:

Поздняя осень

Погода:

Безветренно, солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила форума
Правила написания поста
Шаблон анкеты для регистрации


Администратор:
Master

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-описание временно отсутствует-

0

2

По хорошо утоптанной дороге, пересекающей огромное поле с недавно скошенной травой, неслась кавалькада всадников в черных инквизиторских плащах. Инквизиция Торринума прибывала с визитом к Его высокопреосвященству.
Доминик пребывал в глубокой задумчивости, он не замечал,  как его серый скакун, почувствовавший отсутствие управления, начинает вырываться вперед, явно чуя скорый конец путешествия, теплое стойло и сытную еду.
Его нагнал один из оставшихся - молодой, человек, почти мальчишка.
- Отец Доминик!
Старший инквизитор очнулся , глянул на юношу и придержал скакуна
- Да, Рой, спасибо.
-  Вас что-то гнетет?
- Да, но сейчас не время и не место об этом говорить.

Из-за скорости приходилось не говорить - кричать, и Доминик был уверен, что его слова достигли ушей и прочих сопровождающих. А дураков в своем окружении он давно не держал.

"Гнетет ли меня что-то? Меня все здесь гнетет, мальчик мой. И напоказ украшенные, вычурные храмы, не таящие в себе ни капли Её святости. И священники, веры в которых не больше, чем тишины в танце горного обвала. И ненависть, с которой встречали и провожали наши плащи. Будь я в Торринуме - я б решил, что вокруг меня - одни маги, опасающиеся за свою жизнь. Но я готов поклясться, что это - всего лишь обыватели, запуганные до полусмерти. Невероятно, невыносимо смотреть на то, акак люди боятся своих защитников. Я много упустил,  не высовывая нос за пределы герцогства. Давно стоило предпринять эту поездку - надеюсь, Его Высокопреосвященство поможет мне расставить точки над i. Если только..."
Доминик поежился от почти - богохульственной мысли
"... Если только - не приведи Иштар - все это не творится с его ведома и попустительства."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно