За холмами, между небом и землей, на грани дозволенного

Объявление


Действия в игре:


Набор игроков



Действия на форуме:

...

Время действия:

Вечер. 23.00 - 09.00

Время года:

Поздняя осень

Погода:

Безветренно, солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила форума
Правила написания поста
Шаблон анкеты для регистрации


Администратор:
Master

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня Констанс

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

"Полностью завладев временем... как мило..." Герцог уловил некоторую заминку в словах девушки. Значит ли это, что несанкционированные посетители для нее не редкость? Даниэль отбросил эти мысли и улыбнулся:
- Печенье? Ну, может быть немного... - а ведь поужинать сегодня не довелось. Все дела, дела. Ничего, вернется домой - и поужинает. А с утра снова... обязательно что-нибудь случится. - А Вы любите музыку, Констанс? Я мог бы как-нибудь, пока в столице, пригласить Вас к себе и сыграть на флейте, или спеть. - пел герцог прекрасно, и слегка гордился этим своим даром. - Или мое приглашение оказывается уже за гранью приличий? Я не король, мне отказывать можно. - в последних словах - легкая нотка горечи. "Я не откажусь от нее, пока есть хоть какая-то надежда."

0

32

Улыбнулась и подала ему.
-Оно безумно вкусное, когда горячее, сейчас подостыло, правда, но все равно.
Она заметно погрустнела.
-Я люблю музыку, Дани..эль. Но, боюсь, это невозможно. Брат пртив моих выходов из пансиона, мне  и так дозволено больше, чем обычной девушке.
В такие моменты она начинала искренне ненавидеть эту тюрьму.

0

33

Даниэль некоторое время помолчал, жуя печенье, стараясь не торопиться. Брат, значит, против... Что ж, неужели так и придется ходить к Констанции через окно? Наконец, прожевав лакомство, действительно очень вкусное, он проговорил печально:
- Я знаю, что Вы мало выходите из пансиона... Может быть потом, когда Вы закончите свое обучение... В любом случае, двери моего дома всегда открыты для Вас... Любого из моих домов. - "Ага, ты ей еще предложи сбежать с тобой в Лотерру... Нет уж, нужно ждать..." - У Вас очень хорошо, Констанс. Но, боюсь, Вы действительно устали, поэтому я лучше пойду. А... можно я еще как-нибудь к Вам загляну? Я постараюсь не шуметь... - "ага, жди, сейчас она падет тебе в объятья и попросит не уходить..." Даниэль понимал, что поступает как влюбленный юнец, но что поделать, если его юность была отдана другим вещам, а любви, именно любви, тогда не случилось, она пришла лишь сейчас.

0

34

Конни тихо рассмеялась.
-Девушка не влстна входить в дом малознакомого мужчины просто так. Разве в Лотерре не схожие порядки, Герцог?
Любого? Ваш родовой замок слишком далек, и не думаю, что я его когда-то увижу
Она чуть насмешливо посмотрела на мужчину, забравшегося к ней через окно.
-Еще раз? - девушка побледнела.
-Даниэль...это опасно. Вы же были сегодня под стражей!

0

35

Герцог пожал плечами. Нравы в Лотерре были мягче и семьи навещали друг друга, и девушки могли наносить визиты, разумеется, в присутствии сопровождающего.
- В Лотерре не смотрят косо на дружбу, Констанс. И больше верят женщинам, чем здесь, в столице.
Но почему она так бледна и испугана. Из-за него... Или из-за себя? Он тоже хорош, нашел о чем спросить. "Нет уж, можешь удовольствоваться письмами и редкими встречами... в храме, например..." Голос герцога был совсем грустным.
- Я испугал Вас. Но, видит Великая Мать, я этого не хотел... А стража сегодня - Даниэль деланно, фальшиво рассмеялся, - это потому, что Его Величество решил, будто я не сумею найти дороги к выходу. И чтобы я ее точно нашел... - еще один смешок. - Я ведь не был в столице около трех лет, а за это время многое могло измениться. - Констанции незачем знать об их с королем разногласиях. Да и самому герцогу сейчас не хотелось о них думать.

Отредактировано Даниэль (2010-09-17 13:35:41)

0

36

Улыбнулась:
-Здесь не верят в дружбу мужчины и женщины, Даниэль. А уж я...люди всегда будут рады меня оклеветать.
Она долго смотрела в его глаза и покачала головой.
-Вы лукавите, Даниэль. Разве дружба может строиться на лукавстве?
Девушка вздохнула и вновь взглянула ему в глаза.
И что теперь?

0

37

Даниэль понимающе улыбнулся и произнес успокаивающе:
- Нельзя оклеветать совершенство, как не старайся.
Потом герцог посерьезнел. Ответил прямым взглядом на такой же прямой взгляд девушки и поинтересовался спокойно:
- И в чем же, Вы считаете, я лукавлю, Констанс? - "милая девочка, не все из того, что со мной происходит, тебе имеет смысл знать, но если ты сейчас спросишь прямо - я отвечу, просто потому, что иначе будет не честно".

0

38

Конни покачала головой:
-Никто не совершенен, Герцог. Никто, кроме Матери. Снова комплименты. И сколько в них правды? Зачем они говорят заученные фразы? Все.
Девушка не отводила прямого взгляда. Объяснять она не стала, она задала вопрос. Снова. Теребя пояс халата.
-Почему Вы были под стражей, Даниэль?

0

39

Герцог не ожидал от столь юного создания таких суждений и настолько опасного любопытства. Впрочем... Впрочем, если Даниэль действительно хочет всю свою жизнь прожить рядом с этой девушкой, то она вправе знать, что происходит в его жизни.
- Если бы я знал, Конни. Король же не объясняет, за что затаил обиду. Высказал удивление тем фактом, что я не был на коронации. Обижелся, что с делами флота я пришел прежде к кардиналу, чем к нему. Услышал от меня что-то, что не смог понять. Каждого из этих событий достаточно, чтобы попасть в опалу. Но как же это не вовремя... В нынешнее время королю с Лотеррой лучше дружить. - "вот я сейчас все это говорю... Нет, она умная, она поймет..."
Даниэль печально усмехнулся:
- Фамильная гордость и несдержанность Морт Муаров повсеместно известны. Но кроме гордости у нас есть еще преданность нашего народа, богатство и море. Вы когда-нибудь видели море, Констанс?

0

40

Девушка вздрогнула, услышав домашнее имя из уст Герцога, и отвела взгляд.
- Вероятно,это было действительно опрометчиво, идти к Себастьяну без обращения к Его Величеству. "Валентин и брат в состоянии холодной войны последнее время. Почему только"  - Но, что сделано, то сделано,-она вздохнула. -Лотерра всегда была сильнейшим герцогством. И дружба с ней всегда важна. Не только сейчас. Вы могущественны, Герцог, - девушка подняла на него взгляд. -...после Короля... "и брата" она все же замялась и сказала -...и брата. Но у него несколько иная власть.
Конни улыбнулась. -Нет,я не покидала Ранар.

0

41

Даниэль откровенно горько улыбнулся.
- Грустно, что кардинал и Его Величество никак не поделят власть... Или величие? Но королю настолько был безразличен наш военный флот, что мы уже потеряли надежду хоть на какие-то дотации. На самом деле лучший способ получить деньги на флот - развязать войну... только вот с нашим теперешним состоянием флота мы, скорее всего, такую войну проиграем. - герцог встряхнулся, словно отбрасывая от себя печали, и произнес с несколько наигранным весельем: - Я не знаю, насколько Вам интересны эти разговоры о политике, моя леди. Мы стараемся держать наши морские границы под контролем...
Герцог сделал несколько робких шагов к девушке:
- Думаю, Вы увидите море, Констанс. Оно прекрасно... - хотел добавить "как Вы", но не стал. Все несказанное в его глазах, но легко ли это прочитать? - А теперь я все-таки должен уйти. Уже поздно... - "скорее, рано", - И Вам следует отдохнуть... - Даниэль осторожно взял руку девушки и коснулся губами ладони. Не по этикету, но и пусть. Что здесь сегодня вообще делалось по этикету?

Отредактировано Даниэль (2010-09-20 10:21:35)

0

42

Конни тепло улыбнулась:
-Я сестра Кардинала, Дани...эль. И разговоры о политике мне не чужды. Но Вы правы, для девушки это не лучшая тема.
Она долго смотрела на мужчину, перебравшегося через ограды, чтобы увидать ее на ночь.
-Я надеюсь, это получится.
У Лотерры теплые воды, но если Роберт пригласит, я смогу увидеть холодное море.
-Да... - она робко оглянулась, будто это совсем не ее комната, а именно она в гостях у Герцога. Быстро так... И чуть порозовела от касания его губ к ладони. -И Вам следует. Вам же еще добираться до дома...
Она подошла к окну, распахнула его и огляделась. Все было тихо. Пансион уже спал. Конни повернулась к нему и взглянула в глаза:
-Даниэль, умоляю, будьте осторожны!

0

43

Даниэль пожал плечами:
- Нужно закончить некоторые дела, раз уж я оказался в столице. Наверное, герцогу в опале жить будет сложней... Как и его герцогству... - наполовину - насмешка, наполовину - сожаление. "Конечно получится. Лотерра просто станет твоим домом. Но как же не хочется уходить..."
Герцог тихонько рассмеялся:
- Быть всегда осторожным такая скука, Констанс. Но все хотят, чтобы я был осторожным... Может быть, и следует послушать этих всех... - Даниэль подошел к окну и оказался почти вплотную к девушке.  - Я счастлив был оказаться рядом с Вами, моя леди. Жаль, что время летит так быстро... - Быстро нагнулся и коснулся губами ее щеки, после чего решительно, не оглядываясь, выскочил в окно. Вниз не вверх - можно просто выпрыгнуть, и не с такой высоты, бывало, летал. Из стен пансиона герцог выбрался так же незаметно, как и вошел - проскользнувшая черная тень, на которую никто не обращает внимания.

------------------> Резиденция герцога Лотерранского ------------------> Второй этаж. Кабинет герцога

0

44

-Постарайтесь избежать конфликтов, Герцог.
Она лишь выдохнула, не смея пошевелиться от близости мужчины:
-Жаль...Даниэль! Конни закрыла губы руками, чтобы не разбудить никого и выглянула через окно, вглядываясь в ночь. Даниэля уже не было.
Она закрыла окно и коснулась пальцами его поцелуя. Спать сегодня точно не получится.

0

45

Ближе к утру она все же провалилась в сон. Сон, наполненный образами прожитого дня: Валентин, Даниэль, похищение.
Констанс проснулась с криком, но было позднее утро. Осеннее солнце освещало комнату, гардины чуть шевелил ветерок из открытого с ночи окна. Она умылась прохладной водой, смывая пережитый страх и сон окончательно. Девушка закуталась в шаль и села на окно. На занятия идти не хотелось. Впрочем, она могла сослаться на недомогание. Дурной сон - разве может быть что-то хуже?

0

46

Вчерашний цветочник, сгибаясь под тяжестью корзины с белыми ирисами, осторожно вошел в дверь, поставил корзину, куда указали, с почти совершенно нескрываемым любопытством глядя на девушку, ради которой слуги герцога скупают лучшие цветы. Низко поклонился и вышел.
В корзине вместе с цветами лежал сверток со сладостями и письмо, написанное рукой герцога:
«Дорогая Констанс, сейчас только утро, а я уже скучаю по вам. Время, когда я не вижу Вас, кажется мне бесполезным и потерянным, даже если оно наполнено заботами о благе моей Лотерры. Надеюсь, Вы любите орехи – впрочем, повинюсь, мои люди специально узнавали, какие сладости кардинал заказывает для своей сестры. Надеюсь на скорую встречу – где-нибудь, когда-нибудь, несмотря на то, что эта надежда смешна. Искренне Ваш Даниэль»

0

47

Конни счастливо посмотрела на цветы и покачала головой, улыбнувшись цветочнику.
-Спасибо... - когда дверь закрылась, девушка подбежала к корзине и с детским восторгом развернула сверток.
Тепло рассмеявшись, ведь Даниэль угадал, она забралась на кровать и стала читать письмо. Посмотрев в окно, за которым последние дни щебетали птицы, она соскочила с кровати и подбежала к столу, чтобы написать ответ.
Написав и запечатав, девушка отдала письмо служанке.

0

48

В дверь решительно постучали. На пороге показался высокий и плечистый юноша в цветах герцога. В руках он держал клетку с довольно крупной черно-коричневой птицей. Юноша сдержанно поздоровался, взглянул на девушку со смесью любопытства и неодобрения, что ли, и протянул письмо:
- От герцога Лотерранского. - птица взглянула на Констанцию черным блестящим глазом и отчетливо произнесла: "герррцог" .
"Дорогая Констанс, как Вы и просили, я отправляю Вам птицу. Это майна, заморская диковинка, подаренная мне одним из знакомых морских волков. Птицу зовут Карлайл. Не удивляйтесь, майны умеют разговаривать, они сродни воронам. Кристиан расскажет Вам, как правильно ухаживать за птицей. Желаю Вам хорошего, веселого дня. У Ваших ног Ваш Даниэль".

0

49

Девушка недоуменно воззрилась на говорящую птицу, взяла письмо и быстро пробежалась глазами. Повторив подпись одними губами"у Ваших ног" она отложила письмо и тепло улыбнулась мужчине.
-Значит, Вы Кристиан. Хотите чаю или кофе,быть может?

0

50

Юноша задумался, затем решительно кивнул:
- Благодарю Вас, герцог хотел, чтобы я доставил птицу поскорее... Не откажусь от чашечки чая, пока буду рассказывать Вам, как ухаживать за Карлайлом. Он хороший, не кусается и все понимает... - кажется, на птицу молодой человек взирал с гораздо большей благосклонностью, чем на Констанцию. Карлайл четко произнес: "Крис", и юноша быстро сказал: - Он меня знает...

0

51

Конни кивнула и попросила чай в приоткрытую дверь.
Она села на пуф и посмотрела на птицу. -Чай сейчас принесут. Карлайл. Красиво... Девушка украдкой посмотрела на мужчину. -А он не будет скучать?

0

52

Кристиан удивленно посмотрел на девушку и выпалил:
- Герцог так назвал. Его подружку зовут Клариче. Когда же ему скучать, милая леди? Он же будет к нам прилетать... часто... наверное... - поняв, что говорит что-то не совсем то, на середине фразы юноша смутился и закончил уже совсем неуверенно. Перевел взгляд на птицу: - Давайте я начну вам рассказывать, как за ним ухаживать... - вид у Кристиана был очень смущенный.

0

53

Она улыбнулась.
-Да...наверное...Герцог очень добр ко мне...
Вошла служанка и поставила чайник и две чашки. Конни кивнула и поблагодарила женщину,та выскользнула оставив приоткрытой дверь. Девушка разлила чай.
-Угощайтесь. И...пожалуйста,зовите меня Констанцией.

0

54

Кристиан взял кружку, сделал несколько глотков.
- Хороший чай. А может, оно и лучше, что ваши письма птичка будет носить. Зато не будут нос совать куда не нужно всякие-разные... - лицо у юноши стало неодобрительное, но тут же помягчело, когда он взглянул на майну: - Птица - она не предаст, и ее не подкупишь.

0

55

Она светло улыбнулась:
-Нравится? Хотите взять с собой? Я попрошу. Она склонилась над клеткой.
-В письмах нет ничего,что могло бы порочить Даниэля.

0

56

Юноша расплылся в широкой улыбке:
- Да нет, в здешнем доме герцога тоже хороший чай... Хотя и не такой, как на юге. Нам торговцы много чего хорошего привозят... - вздохнул. Ни такая уж эта девушка неприятная оказалась, как можно было бы подумать - ведь сестра кардинала. Но не простовата ли для герцога Морт Муара? - В письмах, может, и нет, а в переписке с сестрой кардинала... - юноша замялся. Карлайл четко произнес, казалось, с лукавством глядя на склонившуюся над клеткой девушку: "Кррасавица". - Надо же, вы ему понравились. Карлайла можно в клетке не держать, она у нас так... дорожная.

0

57

Конни вздрогнула,услышав слова птицы.
- И много слов он знает? Протянула пальчики в клетку. -А если не в клетке,то как? И чем кормить?
Она разглядывала птицу.
-Я отдам его...через полторы недели

0

58

Кристиан улыбался, глядя на птицу.
- Он много знает, да. Очень сообразительный. - далее последовала примерно часовая лекция о том, как кормить птицу, что майнам полезно много летать и прочие подробности их жизни и физиологии. Было заметно, что юноша отлично разбирается в этом вопросе. Наконец, закончив рассказывать, Кристиан шагнул к двери:
- Ну вот, Констанция, Вы теперь все знаете... Мне пора идти... - лицо у юноши стало озадаченным. - А я думал... герцог Вам его подарил. До свидания.
Юноша еще раз поклонился и вышел за дверь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно