За холмами, между небом и землей, на грани дозволенного

Объявление


Действия в игре:


Набор игроков



Действия на форуме:

...

Время действия:

Вечер. 23.00 - 09.00

Время года:

Поздняя осень

Погода:

Безветренно, солнечно
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила форума
Правила написания поста
Шаблон анкеты для регистрации


Администратор:
Master

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полигон

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

-О да, БЕЗ рясы я произвожу чудное впечатление на неокрепшие умы! Кардинал смеялся. У него было отменное настроение. И погода была отменной. В глубине сознания начала зарождаться мысль, что где-то что-то не так. И это что-то вскоре даст о себе знать.
-Приступим, - Себастьян отсалютовал и атаковал первым. Ему ждать не хотелось, как всегда.
Хотя он и был в отличной форме, сердце давало знать. Кардинал все же себя берег.

0

32

Александро вяло отмахивался от соперника, видя что тот в прекрасном настроении "Попрыгай пока, а я докурю" Мужчина больше защищался, чем атаковал, совершенно не напрягаясь и смотря за состоянием Кардинала. "Вроде здоров, активен. Даже не шипит мне, чтобы я прекратил паясничать"
Но хорошего понемногу. Александро посерьезнел, перехватил шпагу удобнее и весь сосредоточился-напрягся как тугая стальная пружина. Шаг вперед, три удара, скользящих, быстрых, рассекая со свистом воздух. Легкий укол, увернуться и шаг назад. "А ты неплох кардинал! Я иногда забываю, что ты не всю жизнь просидел на своем кресле. Волосы растрепались, щеки порозовели, по крайне мере ушла та ненормальная, почти покойничья бледность. Иди ко мне, я жду" И снова, шаг-два, разворот и укол в плечо

0

33

Себ прищурился, как только начался бой.
Ну наконец-то. Я думал, ты уже никогда не захочешь. Пропустив один укол, Кардинал разозлился и испоганил противнику рукав, захоти - он бы поранил ему руку, но договоренность была никогда не доводить до крови. Пара выпадов, и у Алекса нет первых трех пуговиц.
Себастьян упивался боем. Зрители расступились, так как сражающимся нужен был больший простор.

0

34

Лакей появился в самом разгаре.
-Ваше Высокопреосвященство! Вам письмо от Констанции, - мужчина понимал, что прерывать не стоило, но откладывать послание сестры тоже не стоило. В любом случае он огребет. Лакей выбрал наименьшее из зол. Ну, по крайней мере, ему так казалось.

0

35

"Испортил мне рубашку! Хотя, почему бы не перевести бой во что то..." Александро насаждался боем, даже порыкивал от удовольствия и был ведущим в бою на шпагах. В его глазах даже появились огоньки безумия. Юнцы, вначале молчащие, сейчас голосили как на стадионе, частью подбадривали своего командира, а второй частью Кардинала, так как успехи были равны. Александро провел кончиком шпаги пару полос на кардинальской рубахе на груди. "Будь он женщиной, юнцы в слюне захлебнулись" - подумал про себя капитан и легким взмахом шпаги срезал большой локон волос Себа, около уха, так, что портилась часть прически - ни завязать, ни распустить, только если отрезать все волосы по этому уровню. Хотя бой продолжался всего ничего, несколько минут, но оба соперника уже стали понемногу выдыхаться. Если бы сейчас был реальный бой, то следовало красиво закончить одним смертельным ударом. Но так как бой разминочный, то сдаваться никто не будет.

0

36

Себ поморщился, услышав лакея.
-Лекс! Перерыв! - он опустил шпагу и недовольно подошел к слуге.
Так обломать!
-Что там? - Кардинал резким движением выхватил бумагу и пробежался глазами.
А вот и это самое "не так". Черт бы побрал тебя, Валентин! Не можешь дождаться выпуска?!
Глаза Себастьяна потемнели. В нем боролся политик и брат. Политик орал, что нужно отпустить, ибо снова отказывать королю было слишком. Брат же возопил, что он костьми ляжет, но не даст девочке видеться с этим повесой. Во-первых, она может влюбиться в синеглазого красавца, во-вторых, он может вздумать на ней жениться, что уже плохо, ибо не такого мужа надо Конни, в-третьих, он может с ней поиграть и разбить сердце, что было в-четвертых, Себастьян не додумал, ибо политик взял свое.
-Перо и бумагу!
Лакей был к таким поворотам готов, ведь не первый год служит и знает привычку Кардинала писать письма и приказы в любом месте.
Себастьян взял поданые принадлежности, сел на корточки и начал писать.

Милая!

Ты знаешь, в который раз Король приглашает тебя ко двору. И ты понимаешь, что я больше не могу отказывать. Поезжай, но будь осторожна и внимательна. Возьми Аглаю, твоя охрана не имеет права сопровождать тебя дальше дверей дворца. В полдесятого я заберу тебя оттуда. Или Лекс, если у меня будут дела.

Люблю тебя и целую.
Себ.

Он присыпал песком чернила, запечатал конверт и подал лакею.
-Констанции. Живо! - мужчина обернулся к Лексу. Глаза еще были темными.
-На сегодня закончим. Я буду у себя. Он развернулся и резко пошел прочь.

-------------------------> Кабинет Кардинала

0

37

"Отвратительно. И как не вовремя!"
Александро приказал всем строиться, срывая неудовлетворение на солдатах. Пока Кардинал писал ответ, капитан успел наорать на строй, отправить всех бегать и отжиматься. Более менее выпустив пар он повернулся к лакею, невероятно побледневшему. Слуги Александро боялись до заикания. Лекс взять письмо у Себастьяна, кстати тот был не против, и пробежаться взглядом по ровным строчкам. А потом заглянул в готовый ответ.
"Все же отпускаешь ее. Может мне пойти с девочкой, скажем...кавалером-охранником? Никто не посмеет слова вякнуть против, несмотря на отсутствие моего приглашения. До бала есть еще несколько часов, я зайду и предложу тебе это."

0

38

Мужчина посмотрел как выполняют его команду юнцы, развернулся уходить и тут в небе показался сокол. Через несколько минут птица прилетела и села на его подставленную согнутую руку и вцепилась когтями в перчатку. Капитан отвязал от его лапы письмо и вчитался. С первых же строк буквально послышался насмешливый голосок юнца "Милый капитан! Мне было крайне лестно получить от вас сие  чувственное и трогательное послание, от первой до последней буквы наполненное заботой к моей скромной персоне" Дочитав до конца послание Александро довольно ухмыльнулся, что мальчишка хорошо доехал и устроился. А рука... это приятные мелочи, так сказать подарок заботливого капитана, который достанет даже в другой части страны. Лекс недобро зыркнул на остальных капитанов - подчиненных, приказывая продолжать занятие до ужина, несмотря на его уход, потрепал птицу по спинке и пошел к себе в покои.

-------------------------> Покои Александро

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно